Personal

El personal de la biblioteca hace posible nuestro trabajo, conectando a los usuarios con recursos dentro de las paredes de nuestras cuatro sucursales locales y, gracias a las redes nacionales y digitales, en todo el mundo.

Servicios públicos

Norma
Singer
Director de Servicios Públicos
nsinger@josephinelibrary.org

Amy
King
Gerente de Servicios para Adultos y Voluntarios
aking@josephinelibrary.org

Susan Davis
Bibliotecario de Servicios Juveniles
sdavis@josephinelibrary.org

Lorraine McInnes
Asistente de biblioteca
lmcinnes@josephinelibrary.org

Kayla Rau
Asistente de biblioteca
assistant@josephinelibrary.org

Gerentes de sucursales

Alyssa Donoho
Gerente de la sucursal de Wolf Creek
adonoho@josephinelibrary.org de la casa de la página de trabajo de la casa 541-866-2606

Roberta Lee
Gerente de sucursales del Valle de Illinois
rlee@josephinelibrary.org de la 541-592-4778

Amber Guient
Gerente de la sucursal de Williams
aguient@josephinelibrary.org | 541-846-7020

Servicios técnicos

Ellie Avis
Gerente de Servicios Técnicos
eavis@josephinelibrary.org

Nolen Guerrero
Asistente de biblioteca
nguerrero@josephinelibrary.org

Comunicaciones

Brandace
Rojo
Gerente de Comunicaciones
brojo@josephinelibrary.org

Leslie
Taylor
Asistente de biblioteca
ltaylor@josephinelibrary.org

Administración

Kate Lasky
Director de la Biblioteca
klasky@josephinelibrary.org

Kedron
Hay
Gerente de Negocios
khay@josephinelibrary.org

Alissa Allen
Coordinador de Mantenimiento
aallen@josephinelibrary.org

A menos que se indique lo contrario, se puede contactar al personal en la sucursal de Grants Pass al 541-476-0571, de martes a sábado, de 11 a. m. a 4 p. m.